Дошкольное образование

Постановление Администрации РМР от 30.12.2020г. Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования".

Постановление №36 от 16.01.2023г. о закреплении ОО, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам программам дошкольного образования, за территориями Рыбинского МР в 2023г.

Основные сведения

"Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а самая настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь, и от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш».

В 2020-2021 учебном году функционирует 2 дошкольные группы:

1. Младшая разновозрастная группа

2. Старшая разновозрастная группа

Программой воспитания и образования, реализуемой в дошкольных  группах, является программа « От рождения до школы» под ред. : М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. Программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования  ( ФГТ, Приказ № 655 от 23 ноября 2009 года).

Цель программы: всесторонне развивать психические и физические качества детей от рождения до 7 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Главный критерий отбора программного материала – его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры, возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства. Ведущие цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой. Задачи программы предусматривают своевременную помощь каждому ребенку в формировании ведущих умений, характерных для конкретного возрастного периода жизни малыша и зоны его ближайшего развития. Решение обозначенных в программе целей и задач возможно только при целенаправленном влиянии педагога на ребенка с первых дней его пребывания в дошкольном учреждении.

Основная образвательная программа дошкольного образовательного учреждения

Программа воспитания

Режим работы дошкольных групп

Продолжительность работы дошкольной группы – 12 часов (с 7.00 до 19.00)

Педагогический персонал

Старший воспитатель – Смирнова Ирина Васильевна

Телефон: (4855) 23-54-47

Адрес электронной почты: sretenskayasosh@mail.ru

при работе с дошкольниками используются преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности.

В помещениях дошкольной группы созданы все условия для полноценного развития малышей.