Ушаковские баталии

26 февраля 2020 года в МОУ Ермаковской СОШ прошла межмуниципальная военно-морская игра «Ушаковские баталии», это IV этап гражданско-патриотического проекта «Мы-Ушаковцы», участниками которой стали обучающиеся 8 классов общеобразовательных организаций. Учащиеся МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова тоже стали участниками мероприятия.

Эта ежегодная игра проводится в целях формирования, развития и укрепления гражданско-патриотического воспитания молодежи, изучения и сохранения культуры родного края и состоит из 7 этапов: «Вязание узлов», «Флажковый семафор», «Стрельба из пневматического оружия с прицельной планкой», «Подача выброски (легости)», «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Комплекс силовых упражнений», «Историческую викторину».

275 лет со дня рождения адмирала Фёдора Ушакова

Среди учащихся 6 и 9 классов был проведён классный час, посвященный 275-летию со дня рождения адмирала Фёдора Ушакова. Учащиеся познакомились с биографией Фёдора Фёдоровича, посмотрели фильм, созданный учащимися Рыбинского района, а также узнали обо всех этапах патриотического проекта "Мы-Ушаковцы".

Для обучающихся 1-4 классов в библиотеке Сретенского КДК прошел Единый урок, посвященный 275 – летию со дня рождения Ф.Ф. Ушакова. Ребята совершили увлекательное заочное путешествие на родину прославленного земляка, посмотрели фильм "Аты- Баты" о подвигах выдающегося флотоводца,  Во время  морской эстафеты  они проявили смекалку, сноровку, выносливость, показали свои знания  о походах и подвигах адмирала. Многие учащиеся захотели ещё больше узнать о Ф.Ф. Ушакове и взяли в библиотеке книги.

Конкурс социально значимых проектов "Ушаковцы под парусом добра"

20 ноября 2019 года в МОУ Шашковской СОШ школьники из  школ Рыбинского района представили на суд жюри социальные проекты, над которыми они работали в течение года. Это мероприятие – 3 этап проекта "Мы – ушаковцы".

Ученики Сретенской школы ежегодно принимают участие в нем. В этом году команда школы учащиеся 7 класса подготовили проект "Спешите делать добро".

Интеллектуальная игра брейн-ринг для семиклассников

В деревне Волково Рыбинского района сегодня отметили 120 лет со дня рождения поэта-фронтовика Алексея Суркова. Ученики школ Рыбинского района приняли участие в празднике: с большим вниманием слушали рассказ  о жизненном и творческом пути поэта во время экскурсии, выступили со стихотворениями А. Суркова.

Первоклассная семья

13 сентября 2019 года в МОУ Шашковской СОШ прошел традиционный спортивно-развлекательный праздник «Первоклассная семья» (I этап проекта «Мы – Ушаковцы!») среди обучающихся первых классов общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района. Команда «Юнга» учащихся 1 класса МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова по итогам соревнований заняла 3 место. Команда получила диплом  и корабль для школьной флотилии.

Проект Игровая детская площадка

Проект 2018