Паспорт безопасности школьника

Безопасность ОУ осуществляется

следующим образом:

1. Школа имеет забор  по всему периметру территории.
  2. На первом  этаже и  в отдельных помещениях  второго этажа имеются распашные и глухие решетки.
  3. Силы охраны: здание и территория школы охраняется сторожами.
  4. Помещение оборудовано средствами телефонной и сотовой связи.
  5. Имеется договор  на экстренный вызов  полиции  с использованием  средств мобильной связи.
  6. Наличие АПС.
  7. Наличие утвержденных схем эвакуации, а также информационных указателей эвакуации.
  8. Имеется – школьный автобус ПАЗ 32053-70, гос. номер – Е 774-мм; 22 посадочных места.

Имеются аптечки первой медицинской помощи:

·в мастерских цокольного этажа;

·на 2-ом этаже в учительской, в лаборантской.

Ближайшее отделение милиции – №2, по адресу: ул. Ошанина ,16, телефон дежурной части – 26-19-20.

Организация связи: осуществляется по проводным каналам установленным порядком.

Управление по ГО и ЧС – телефон 21-06-20

Дежурный УГО и ЧС – телефон 28-38-72

УФСБ дежурный – телефон 28-05-24, 21-33-24

Единая служба спасения – телефон 01

УВД г. Рыбинска – телефон 02; 21-00-11

Скорая медицинская помощь – телефон 03

Диспетчер «Теплоэнерго» – телефон 55-00-46

Аварийная служба МУП «Коммунальные системы» – телефон 22-20-18

Начальник Управления по делам образования РМР – телефон 22-20-07

Пожарная часть – телефон 20-00-01

Мероприятия по усилению безопасности ОУ

05.03.2020г. Всемирный день Гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий. Всемирный день гражданской обороны  проводится под девизом «Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф».

В связи с этим  в МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова проведен открытый урок « Всемирный день гражданской обороны» с тренировкой эвакуации. В мероприятии приняло участие 60 учащихся и 13 учителей.