В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2023 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова.

Уважаемые ребята! По всей России проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление факторов риска и факторов защиты, влияющих на поведение людей в разных жизненных ситуациях.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость, уровень сформированности которой зависит, в том числе, от соотношения факторов риска и факторов защиты.

Исследование позволит выявить степень вашей психологической устойчивости в таких ситуациях.

Чем откровеннее будут ваши ответы, тем точнее вы получите результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

Сразу после окончания тестирования вы сможете увидеть результаты, отражающие ваш профиль факторов риска и защиты, обеспечивающих вашу психологическую устойчивость. Эти данные доступны только вам, их можно сфотографировать для дальнейшего изучения. Полученные результаты вы можете обсудить с родителями (законными представителями), педагогом-психологом или другим специалистом, которому вы доверяете.

Ответы на вопросы – это ваше личное мнение. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит общая картина результатов.

Предлагаем Вам принять участие в тестировании.

Горячая линия по вопросам проведениясоциально-психологическоготестирования обучающихся