Павел Иванович Батов

1 июня 2021 года

исполняется 124 года со дня рождения

прославленного земляка П.И. Батова

Павел Иванович  Батов  - командующий 65-й армией 1-го Белорусского фронта, генерал-лейтенант; командующий 65-й армией 2-го Белорусского фронта, генерал-полковник. Родился 1 июня 1897 года в деревне Филисово Рыбинского района Ярославской области.

Сретенская школа гордится тем, что носит имя прославленного земляка.

Традиционно 1 июня в день рождения Павла Ивановича  в летнем пришкольном лагере МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова проходят различные мероприятия, связанные с именем генерала. В этом году учащиеся школы приняли участие в военизированной игре «От солдата до генерала», возложили цветы к бюсту П.И. Батова, совершили короткий поход к дому Батовых.

(1 июня 1897г – 19 апреля 1985г)

Дважды Герой Советского Союза, выдающийся советский военачальник, участник Первой мировой, гражданской в России, гражданско-революционной в Испании, советско-финской и Великой Отечественной войн

Постановлением администрации Рыбинского МР №1090 от 09.06.15г. Сретенской школе присвоено имя дважды героя Советского Союза генерала армии П.И. Батова.

Павел Иванович Батов родился в деревне Фелисово Рыбинского района, закончил двухклассную Сретенскую школу. Последующими героическими поступками он прославил и свою малую родину. Земляки гордятся этим. Множество событий, проводимых в Сретенской школе и селе Сретенье, связаны с именем прославленного генерала армии.

Международный Белорусско-российский проект "Расскажем о войне вместе", посвященный 120-летию со дня рождения П. И. Батова

Учебная экскурсия "Венок славы. На родине дважды героя Советского Союза генерала армии П. И. Батова"

Праздник, посвященный дню рождения Дважды Героя Советского Союза генерала армии Павла Ивановича Батова "Героями не рождаются, ими становятся"

Экспозиция школьного музея

Спортивно-патриотическая игра "Тяжело в учении – легко в бою"

П.И. Батов (видеоролик)

Акция "Бессмертный полк" (2016г., 2017г.)

Митинг "Никто не забыт, ничто не забыто" 09.05.2016г.

Акция "Ветеран живет рядом"

Легкоатлетический марафон 01.06.2016г.

Акция "Свеча памяти" 22.06.2016г.

Муниципальная межшкольная научно-практическая конференция "Имя героя на карте Родины" 22.04.2017г.

Всероссийский урок мужества 05.05.2017г.

Приезд Елены Павловны и Натальи Павловны Батовых на родину отца 10.05.2017г.

Экскурсия по Алее славы г.Рыбинск 11.05.2017г.