Дошкольные новости

Наши мамы- самые лучшие

В преддверии Международного дня Матери, воспитанники старшей разновозрастной группы в течение недели готовили для своих любимых мам подарки. А также дети приняли участие в муниципальном конкурсе "Наши мамы- самые лучшие",  нарисовав портрет своей мамы.

Земле жить!

26 ноября воспитанники старшей разновозрастной группы приняли участие в Всероссийской олимпиаде по экологии, а также внимательно смотрели онлайн фестиваль "Земле жить! ".  Ребята узнали интересные факты о Баренцевом море. #Олимпиада Эколята

Эколята – защитники природы

Воспитанники старшей разновозрастной группы приняли участие в Всероссийском уроке "Эколята – защитники природы".  На занятии дети вспомнили животных Ярославской области, отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, а также подвели итог занятия:  об охране животных Ярославской области#УрокЭколят #Друзья Земли

Осень в золотой косынке

5 ноября у детей младшей разновозрастной группы состоялся утренник «Осень в золотой косынке». На празднике для детей была создана радостная атмосфера, все дети получили положительный настрой, встретились с такими персонажами, как «Тучка» и «Осень», а также приняли активное участие в подвижных играх, водили хороводы.

Щедрая осень

28 октября в старшей разновозрастной группе состоялся осенний утренник «Щедрая осень». Каждый воспитанник выступил в роли сказочного героя. На протяжении всего праздника дети участвовали в играх, пели песни, танцевали и  рассказывали стихотворения.

Летняя оздоровительная работа

Летне – оздоровительная работа в дежурной группе была направлена на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических навыков. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Ежедневно с детьми проводились: дыхательная гимнастика; воздушные и водные процедуры; комплексы гимнастик после сна.

Для создания эмоционального комфорта детей летний период был наполнен мероприятиями развлекательного характера; опытно-исследовательской и экспериментальной деятельностью.

Во время летне-оздоровительной работы ребята рисовали, лепили, изготавливали поделки и аппликации. Также отводилось время на подвижные игры и игры с песком и водой.

Воспитанники дежурной группы приняли участие во Всероссийских акциях «Голубь мира» и «Рисую мелом»

06.05.2020г. 75-летие Победы

Дошкольная группа МОУ Сретенской СОШ им. П.И. Батова готовится к празднованию 75- летия Победы.

26.12.2019г. Новый год

Зима обходит всю планету,

И бродит сказка с ней по свету,

Под Новый год заходит в дом

И мы ее сегодня ждем.

Она уже в пути теперь,

И скоро постучится в дверь!

В дошкольных группах прошел самый любимый детский праздник Новый год. Первыми к нарядно украшенной елке пришли дети младшей разновозрастной группы. За время проведения утренника в гости к малышам приходили не только Дедушка Мороз и Снегурочка, но и персонажи из любимого мультфильма "Маша и Медведь". В старшей разновозрастной группе во время новогоднего утренника царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

27.11.2019г. День матери

В День  Матери в дошкольных группах была проведена  конкурсно – игровая программа с участием мам и бабушек. Праздник прошел в теплой и радостной обстановке. Все гости получили  много положительных  эмоций.

16.10.2019г. Осенний утренник

В ноябре в дошкольных группах прошли праздничные утренники, посвященные встрече с осенью.

В младшей разновозрастной группе – "Осенние топотушки, в  гостях у Петрушки!»

В старшей разновозрастной – "Осень в гости к нам приходит".